суббота, 1 декабря 2012 г.

Миры Толкиена

Весь мир замер в преддверии выхода на экраны фильма "Хоббит, или Туда и Обратно". Но важно помнить, что фильм  - это последствие, а причина - великая книга английского писателя Д. Р. Р.Толкиена.

"Хоббит,или  Туда и обратно" - история, рассказывающая о приключениях Бильбо Беггинса. Продолжением этой истории стала трилогия "Властелин Колец".
 Создатель этих книг -  Джон Рональд Руэл Толкиен , профессор Оксфорда,  сотворил увлекательный сказочный мир – Средиземье, который уже более полувека непреодолимо привлекает к себе миллионы поклонников. 
Там, в Средиземье, в мире, управляемом советом магов, где в серебряных рощах можно услышать эльфийские напевы, в бездонных шахтах добывают благородный мифрил гномы, а бескорыстие светлых чародеев регулярно проверяется испытаниям, – усиливается Великое противостояние Света и Тьмы, исход которого, по воле Судьбы, зависит от самых низкорослых обитателей – Хоббитов.   
Чем же сумел поразить профессор из Оксфорда умы современников? О чем речь в книге? О Вечном. О Добре и Зле, о Долге и Чести, о Великом и Малом, о Надежде и о Спасении.


Комментариев нет:

Отправить комментарий